"Шахтер" потерял шансы на выход в плей-офф еврокубков

ТАСС, 24 ноября. Украинский «Шахтер» в гостях проиграл итальянскому «Интеру» со счетом 0:2 в матче пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.В составе итальянской команды дублем отличился Эдин Джеко (61-я и 67-я минуты). Футболисты «Интера» также отметились забитыми мячами на 25-й и 58-й минутах матча, однако в первом случае арбитр встречи отменил гол из-за положения вне игры у нападающего Ивана Перишича, а во втором — Лаутаро Мартинес забил после нарушения правил.«Интер» лидирует в группе D, имея в активе 10 очков, «Шахтер» занимает последнее, четвертое место (1 очко). На второй позиции находится испанский «Реал» (9), третьим идет молдавский «Шериф» (6), команды встретятся друг с другом позднее в среду. В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов украинская команда дома сыграет с «Шерифом», «Интер» в гостях встретится с «Реалом», оба матча состоятся 7 декабря.