Литвинов: игроки "Спартака" понимали, что с "Наполи" будет тяжелее играть после перерыва

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Футболисты московского клуба «Спартак» осознавали, что после перерыва будет тяжелее играть с итальянским «Наполи»в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Об этом журналистам сообщил полузащитник красно-белых Руслан Литвинов.На эту темуВитория: футболисты «Спартака» хорошо сыграли тактически в матче с «Наполи»В среду «Спартак» на своем поле обыграл «Наполи» со счетом 2:1.«Мы выиграли сегодня, это самое главное, нужно продолжить так же, — сказал Литвинов. — Мы понимали, что в конце игры будет тяжело, главное было не пропустить. В перерыве [Руй] Витория (главный тренер „Спартака“ — прим. ТАСС) сказал, что сейчас нужно быть внимательным, с первых минут так же продолжать играть. Мы осознавали, что будет тяжелее, что соперник будет играть в более обостряющий футбол. Но мы выстояли, это главное».«Конечно, приятно, что мы занимаем на данный момент первое место в группе. Нам важно выйти из группы, нужно стараться бороться за призовые места по максимуму, надо перенести этот успех в Российскую премьер-лигу. Насколько реально победить „Легию“? Все реально, нам удалось дважды победить „Наполи“, я думаю, что игру с „Легией“, наверное, можно назвать матчем года», — добавил Литвинов.«Спартак» вышел на первое место в группе C, имея в активе семь очков, «Наполи» находится на второй позиции (7 очков), далее идут польская «Легия» (6) и английский «Лестер» (5). «Легия» и «Лестер» имеют игру в запасе, их матч состоится завтра. В случае победы в игре последнего тура «Спартак» выйдет в плей-офф Лиги Европы.В заключительном туре красно-белые на выезде сыграют с «Легией», а «Наполи» на своем поле встретится с «Лестером». Обе игры пройдут 9 декабря.