Семак объяснил, почему второй пенальти "Зенита" в матче с "Мальмё" исполнял Ракицкий

ТАСС, 24 ноября. Защитник петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий был уверен в себе, поэтому исполнил второй пенальти команды в матче группового этапа Лиги чемпионов против шведского «Мальмё». Об этом журналистам рассказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.На эту тему«Зенит» сыграл вничью с «Мальмё» и вышел в плей-офф Лиги ЕвропыВо вторник «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Мальмё» со счетом 1:1 в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. У хозяев отличился Сёрен Риекс (28-я минута), в составе «Зенита» гол с пенальти забил Ярослав Ракицкий (90+2). На 51-й минуте нападающий «Зенита» Артем Дзюба не реализовал 11-метровый.«Почему второй пенальти бил Ракицкий? Потому что он чувствовал уверенность в своих силах. Несмотря на незабитые пенальти, Дзюба по проценту реализованных 11-метровых является одним из лучших в нашей команде. Будет ли он бить пенальти дальше? Посмотрим», — сказал Семак.Под руководством Семака «Зенит» не одержал ни одной победы в 16 гостевых матчах в еврокубках. «Мы вообще нечасто побеждаем, в этом розыгрыше победили однажды дома. Конечно, серия для нас неприятная. Значит, не достойны победы», — отметил Семак.«Зенит» гарантировал себе третье место в турнирной таблице группы H и участие в плей-офф Лиги Европы. В заключительном туре «Зенит» дома сыграет с «Челси» 8 декабря, «Мальмё» в тот же день в гостях встретится с «Ювентусом».