Главный тренер "Мальмё" заявил, что гордится игрой команды в матче против "Зенита"

ТАСС, 24 ноября. Главный тренер шведского футбольного клуба «Мальмё» Йон-Даль Томассон остался горд игрой команды в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против петербургского «Зенита». Об этом Томассон рассказал на пресс-конференции.На эту тему«Зенит» сыграл вничью с «Мальмё» и вышел в плей-офф Лиги ЕвропыВо вторник «Мальмё» дома сыграл вничью с «Зенитом» со счетом 1:1. У хозяев отличился Сёрен Риекс (28-я минута), в составе «Зенита» гол с пенальти забил Ярослав Ракицкий (90+2). На 51-й минуте нападающий «Зенита» Артем Дзюба не реализовал 11-метровый.«Видел ли я эпизод со вторым пенальти? Праздник пришел слишком рано в Россию. Много эпизодов было, когда судья использовал VAR (систему видеоассистента рефери — прим. ТАСС), мы должны с этим жить. Я горжусь командой, нашими футболистами, нашей игрой, как создали гол», — сказал Томассон.«Мы играли хорошо против великолепной команды „Зенит“, мы сделали все возможное сегодня. Что касается результата матча, то я разочарован, больше ничего сказать не могу. После матча я поблагодарил арбитра за работу», — добавил Томассон.«Мальмё» занимает последнюю строчку турнирной таблицы группы Н, команда набрала одно очко и уже не сможет обогнать «Зенит» из-за преимущества петербургского клуба в личных встречах. В матче второго тура «Зенит» обыграл шведскую команду со счетом 4:0. В заключительном, шестом туре шведская команда на выезде сыграет с итальянским «Ювентусом», встреча пройдет 8 декабря.