Семак считает, что ничья в матче "Зенита" с "Мальмё" закономерна

ТАСС, 24 ноября. Ничейный результат в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Мальмё» и «Зенитом» является закономерным. Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер «Зенита» Сергей Семак.На эту тему«Зенит» сыграл вничью с «Мальмё» и вышел в плей-офф Лиги ЕвропыВо вторник «Зенит» на выезде сыграл вничью с «Мальмё» со счетом 1:1. У «Мальмё» отличился Сёрен Риекс (28-я минута). В составе «Зенита» гол с пенальти забил Ярослав Ракицкий (90+2).«Мы были готовы к агрессивной игре от „Мальмё“, у наших ворот моментов почти не возникало. К сожалению, один момент привел к голу, — сказал Семак. — Я думаю, что результат справедлив, могли и победить, могли и проиграть, но в целом результат справедливый».На 51-й минуте нападающий «Зенита» Артем Дзюба не реализовал пенальти. Второй пенальти в ворота «Мальмё» был назначен после использования системы видеоассистента рефери (VAR).Семак прокомментировал эпизод после игры, когда к нему подошел защитник «Мальмё» Анель Ахмедходжич. «Я ему сказал, что видел момент со вторым пенальти, что, на мой взгляд, это был чистый пенальти, он сказал, что у него были другие претензии к арбитру. Судья был несправедлив к „Зениту“ или к „Мальмё“? Я думаю, что если игрок высказывает недовольство, то думает, что к „Мальмё“, — добавил главный тренер петербуржцев.»Зенит" гарантировал себе третье место в турнирной таблице группы H и участие в плей-офф Лиги Европы. В заключительном туре «Зенит» дома сыграет с «Челси» 8 декабря, «Мальмё» в этот же день в гостях встретится с «Ювентусом».