Путин поздравил россиян Лисицына и Макарского с победами на ЧМ по прыжкам на батуте

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян Александра Лисицына и Василия Макарского с победами на чемпионате мира по прыжкам на батуте 2021 года в Баку (Азербайджан). Поздравительные телеграммы опубликованы в понедельник на сайте Кремля.На эту темуКоманда России выиграла медальный зачет чемпионата мира по прыжкам на батутеПрезидент отметил, что Лисицын, завоевавший золотую медаль в соревнованиях на акробатической дорожке, продемонстрировал «по-настоящему бойцовский характер», одержав яркую победу. «Убежден, что столь впечатляющий успех вдохновит вас на покорение новых спортивных вершин», — добавил он.В поздравлении Макарскому, занявшему первое место в дисциплине «двойной минитрамп», Путин подчеркнул, что спортсмен отлично подготовился к соревнованиям, продемонстрировал незаурядное мастерство, собранность и волю. «Своим триумфом подтвердили крепкие, уверенные позиции отечественной школы прыжков на батуте», — отметил глава государства.По итогам соревнований сборная России заняла первое место в медальном зачете. Вторыми стали представители Китая, третье место заняли британские спортсмены.