Шайба Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Сиэтлом"

ТАСС, 22 ноября. «Сиэтл» одержал победу над «Вашингтоном» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джаред Макканн (16-я минута), Джейден Шварц (27), Адам Ларссон (28), Калле Ярнкрок (34) и Янни Гурд (60). У проигравших отличились Тим Уилсон (4) и российский нападающий Александр Овечкин (44), для которого эта шайба стала 745-й в регулярных чемпионатах НХЛ. Форвард занимает четвертое место в списке лучших снайперов в истории лиги, третьим с 766 голами идет Яромир Ягр. Первое место занимает Уэйн Гретцки (894), второе — Горди Хоу (801).В эпизоде с голом Уилсона результативный пас сделал форвард Евгений Кузнецов, а Овечкину ассистировал защитник Дмитрий Орлов.«Вашингтон» занимает второе место в турнирной таблице Столичного дивизиона, набрав в 19 матчах 27 очков. «Сиэтл» прервал серию из шести поражений и с 11 очками после 18 игр занимает последнее, восьмое место в таблице Тихоокеанского дивизиона. В следующем матче «Вашингтон» 25 ноября примет «Монреаль», «Сиэтл» в этот же день на своем льду сыграет с «Каролиной».В других матчах игрового дня «Калгари» в гостях обыграл «Бостон» (4:0), «Чикаго» на выезде оказался сильнее «Ванкувера» (1:0).