"Тампа" обыграла "Миннесоту" в НХЛ. Три российских хоккеиста отметились голевыми пасами

ТАСС, 22 ноября. «Тампа» в серии буллитов одержала победу над «Миннесотой» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Основное время и овертайм завершились со счетом 4:4. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Энтони Сирелли (2-я, 38-я минуты), Патрик Марун (12) и Алекс Барре-Буле (50). У проигравших отличились Маркус Фолиньо (15), Брэндон Дюхэйм (24), Кевин Фиала (58) и Юэль Эрикссон Эк (60). Автором победного буллита стал Стивен Стэмкос.Три российских хоккеиста сделали по одной результативной передаче. Защитнику «Тампы» Михаилу Сергачеву записали голевой пас в эпизоде с голом Маруна. Защитник «Миннесоты» Дмитрий Куликов ассистировал Фиале, а его одноклубник нападающий Кирилл Капризов — Эрикссону Эку. Капризов не реализовал последний бросок в серии буллитов.«Тампа» занимает третье место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав в 17 матчах 23 очка. «Миннесота» сохраняет лидерство в Центральном дивизионе, имея в активе 23 очка после 18 игр.В следующем матче «Тампа» 24 ноября примет «Филадельфию», «Миннесота» 25 ноября в гостях встретится с «Нью-Джерси».