Норвежец Гранеруд выиграл этап Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 21 ноября. /ТАСС/. Норвежец Халвор Эгнер Гранеруд стал победителем этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле.По сумме двух попыток он набрал 235,3 балла. Вторым стал представитель Германии Карл Гайгер (225,5), третьим — Штефан Крафт (223,8). Россиянин Роман Трофимов стал 20-м (194,8), Данил Садреев — 26-м (187,4), Денис Корнилов — 38-м (88,1), Илья Манков — 41-м (83,6), Александр Баженов — 45-м (74,7), Михаил Назаров — 47-м (71,0), Ильмир Хазетдинов — 49-м (67,2).Ранее в субботу норвежец стал третьим. Первое место занял Гайгер, второе — японец Рёю Кобаяси.Гранеруду 25 лет, для него это 12-я победа на этапах Кубка мира. Также на его счету золотая медаль чемпионата мира 2020 года в командном первенстве.В общем зачете Кубка мира лидирует Гайгер, набравший 180 очков. Вторым идет Гранеруд (160), третьим — Кобаяси (80).Этап Кубка мира в Нижнем Тагиле проходил с 20 по 21 ноября. Следующий этап пройдет в финском Куусамо с 27 по 28 ноября.