Решение не назначать пенальти в ворота "Краснодара" в матче с ЦСКА признали ошибочным

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала ошибочным решение главного арбитра Владимира Москалева не назначать пенальти в ворота «Краснодара» в матче 10-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги против ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба РФС.На эту темуАрбитра Казарцева отстранили от работы после матча ЦСКА — «Краснодар»Обилие ударов не помогло. Матч чемпионата России ЦСКА — «Краснодар» завершился без голов2 октября ЦСКА дома сыграл вничью с «Краснодаром» (0:0). В компенсированное ко второму тайму время Москалев, проконсультировавшись с видеоассистентами (VAR), принял решение не назначать пенальти за игру рукой в штрафной площади защитника армейцев Игоря Дивеева. 8 октября исполняющий обязанности президента Российской премьер-лиги (РПЛ), глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц сообщил об отстранении от работы до конца года арбитра Василия Казарцева, который в данном матче был видеоассистентом рефери.Согласно решению ЭСК рука Дивеева в эпизоде отведена в сторону и увеличивает площадь его тела.Также комиссия посчитала, что главный арбитр матча «Динамо» — «Крылья Советов» (0:1) Евгений Кукуляк должен был на 58-й минуте назначить пенальти в ворота самарцев, а также признала верным решение арбитра Павла Шадыханова удалить нападающего «Зенита» Сердара Азмуна в игре с «Сочи» (1:2). По мнению комиссии, Азмун имел возможность избежать контакта или уменьшить его интенсивность.