Россиянин Яковлев стал бронзовым призером чемпионата Европы по велоспорту на треке

ТАСС, 8 октября. Россиянин Михаил Яковлев завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по велоспорту на треке в спринте. Соревнования проходят в Швейцарии.21-летний россиянин в заездах за третье место опередил француза Себастьяна Вижье. Первое место занял представитель Нидерландов Харри Лаврейсен, вторым стал его соотечественник Джеффри Хугланд.В медальном зачете чемпионата Европы сборная России занимает четвертое место, завоевав две золотые, серебряную и четыре бронзовые медали. На первом месте располагается команда Нидерландов (5-3-0), вторыми идут французы (2-4-2), третьими — немцы (2-3-1).Чемпионат Европы завершится 9 октября.