"Металлург" одержал 12-ю победу подряд в КХЛ

ТАСС, 7 октября. Магнитогорский «Металлург» со счетом 3:1 победил казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на «Татнефть-Арене» в Казани в присутствии 4 445 зрителей.В составе «Металлурга» отличились Брендэн Лайпсик (30-я минута), Анатолий Никонцев (35) и Денис Зернов (60). У хозяев шайба на счету Дмитрия Кагарлицкого (20). Защитник «Ак Барса» Даниил Журавлев провел 100-й матч в лиге, в составе клуба КХЛ он выступает с 2019 года.Команда из Магнитогорска одержала 12-ю победу кряду, подопечные Ильи Воробьева не проигрывали с 7 сентября, тогда уфимский «Салават Юлаев» разгромил «Металлург» со счетом 7:2. «Ак Барс» потерпел второе поражение кряду.После 15 матчей магнитогорская команда лидирует в турнирной таблице Восточной конференции с 28 очками в активе. «Ак Барс» после 16 встреч располагается на четвертое строчке, набрав 21 очко.В следующем матче «Металлург» примет «Сочи» 11 октября, «Ак Барс» днем ранее на выезде сыграет с «Барысом» из Нур-Султана.В других матчах игрового дня хабаровский «Амур» дома уступил челябинскому «Трактору» (0:2), минское «Динамо» на выезде победило нижнекамский «Нефтехимик» (4:3 ОТ), ярославский «Локомотив» в гостях обыграл череповецкую «Северсталь» (5:1).В новость внесены изменения (21:41 мск) — добавлены результаты других матчей.