Гол Гусева и две передачи Денисенко помогли "Флориде" обыграть "Даллас" в матче НХЛ

ТАСС, 4 мая. «Флорида» победила «Даллас» в овертайме со счетом 5:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В составе победителей шайбы забросили Джонатан Юбердо (2-я минута), Никита Гусев (3), Маккензи Уигар (15), Густав Форслинг (21), Александр Барков (63). У проигравших отличились Джо Павелски (13), Джейсон Робертсон (18), Джоэль Кивиранта (44), Тайлер Сегин (45).Гусев отличился во втором матче подряд. Он подписал контракт с «Флоридой» до конца сезона 11 апреля. Начал текущий чемпионат форвард в «Нью-Джерси», где в 20 матчах набрал 5 очков (два гола + три передачи), 10 апреля клуб выкупил его контракт. За «Флориду» Гусев провел 10 игр и набрал 5 очков (2+3).Его одноклубник Григорий Денисенко отметился двумя голевыми передачами, набрав очки в третьей игре подряд. Всего на его счету четыре результативных паса. 20-летний нападающий провел шестой матч в составе команды.«Флорида» занимает второе место в турнирной таблице Центрального дивизиона, набрав 75 очков за 54 матча, и уже гарантировала себе место в плей-офф. «Даллас» идет пятым с 56 очками в 52 играх и отстает от занимающего четвертое место «Нэшвилла» на четыре очка. Следующий матч «Даллас» проведет 6 мая на выезде против «Тампы», которая 9 мая приедет в гости к «Флориде».На эту темуПропустивший из-за травмы больше месяца Малкин вернется в состав «Питтсбурга»В других матчах игрового дня «Филадельфия» дома разгромила «Питтсбург» (7:2), нападающий гостей Евгений Малкин провел первый матч после травмы, полученной 17 марта, и отдал голевой пас. «Баффало» на своей площадке победил «Нью-Йорк Айлендерс» (4:2), вратарь нью-йоркской команды Семен Варламов отразил 36 бросков и прервал рекордную для клуба «сухую» серию, которая составляет 248 минут. Голевая передача Андрея Свечникова помогла «Каролине» обыграть «Чикаго» (5:2), результативный пас Михаила Григоренко не спас «Коламбус» от поражения в игре против «Нэшвилла» (3:4, в овертайме). «Монреаль» обыграл «Торонто» (3:2 ОТ).