Терюшков считает спорным удаление футболиста "Химок" Трошечкина в матче с "Уралом"

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков считает спорным удаление футболиста «Химок» Александра Трошечкина в матче 28-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Урала». Таким мнением Терюшков поделился с ТАСС.На эту тему«Химки» в меньшинстве обыграли «Урал» в матче чемпионата России по футболуПодмосковные «Химки» обыграли екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0, встреча прошла на стадионе «Арена-Химки». Мяч на 10-й минуте забил Мохамед Конате. На 15-й минуте главный арбитр Владимир Москалев после помощи видеоассистента рефери (VAR) показал красную карточку за грубое нарушение полузащитнику «Химок» Трошечкину — удаление стало для футболиста вторым в 23 играх РПЛ нынешнего сезона.«Мы выходили играть первым номером, выходили играть в атакующий футбол. Был спорный момент, спорное удаление, по моему мнению, но мы традиционно не комментируем решения судей, — рассказал Терюшков. — Хотели забить больше, но, играя вдесятером, это сделать было максимально сложно. Вратарь Илья Лантратов, конечно, молодец — выручил команду, и вся команда играла максимально собранно».«Могли и второй гол забить в первой части, но счет на табло. Три очка, готовимся к матчу со „Спартаком“. Это пока наш лучший результат по количеству очков за всю историю существования команды. Остались две сложные игры со „Спартаком“ и „Сочи“, надеемся набрать шесть», — сообщил Терюшков.Для «Химок» это восьмая домашняя победа подряд. С 44 очками команда занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ, «Урал» с 31 очком находится на 12-й строчке. В следующем туре 10 мая «Химки» на выезде сыграют с московским «Спартаком», «Урал» в этот же день примет «Ростов».