Голкипер "Айлендерс" Варламов признан третьей звездой дня в НХЛ

ТАСС, 2 мая. Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов признан третьей звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба лиги.«Айлендерс» обыграли «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:0. Варламов отразил 28 бросков, провел седьмой матч в сезоне «на ноль» и превзошел рекорд Гленна Реша по продолжительности «сухой» серии «Айлендерс», который был установлен в 1975 году, — 178 минут 28 секунд. На данный момент серия Варламова без пропущенных шайб составляет 213 минут 56 секунд.Первой звездой дня стал нападающий «Бостона» Крэйг Смит, в матче против «Баффало» (6:2) он отметился хет-триком.Второй звездой признан Остон Мэттьюс, в его активе две шайбы в игре против «Ванкувера» (5:1).