Варламов заявил, что хоккеисты "Айлендерс" хорошо отрабатывают в защите

ТАСС, 2 мая. Игроки клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Айлендерс» проделывают большой объем работы в защите, чтобы не позволить соперникам создавать моменты, которые могут привести к заброшенным шайбам. Такое мнение высказал российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов, комментарий которого приводит официальный сайт НХЛ.На эту темуВарламов превзошел рекорд «Айлендерс» по продолжительности «сухой» серииВ ночь с субботы на воскресенье «Айлендерс» обыграли «Рейнджерс» (3:0), а российский вратарь провел третью игру кряду «на ноль» и превзошел рекорд Гленна Реша по продолжительности «сухой» серии «Айлендерс», который был установлен в 1975 году, — 178 минут 28 секунд. На данный момент серия Варламова без пропущенных шайб составляет 213 минут 56 секунд.«Безусловно, это большое достижение для меня и всей команды. Это командный вид спорта, и я бы не справился без помощи своих партнеров, которые проделывают большую работу в защите, чтобы у наших ворот создавалось как можно меньше моментов, — сказал Варламов. — Я ценю все, что они делают».Команда из Нью-Йорка занимает третье место в турнирной таблице Восточного дивизиона, набрав 67 очков в 51 игре и обеспечила себе место в плей-офф НХЛ. В следующем матче «Айлендерс» сыграют в гостях 4 мая против «Баффало».Варламов выступает за «Айлендерс» с 2019 года, до этого он играл в НХЛ за «Вашингтон» и «Колорадо». В нынешнем сезоне он провел 33 матча, одержал 19 побед и семь раз отыграл «на ноль».