Варламов превзошел рекорд "Айлендерс" по продолжительности "сухой" серии

ТАСС, 2 мая. Российский голкипер Семен Варламов превзошел рекорд клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс» по продолжительности «сухой» серии.В ночь на воскресенье «Айлендерс» в гостях победили «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:0 и гарантировали себе участие в плей-офф. Шайбы забросили Энтони Бовилье (5-я и 22-я минуты) и Мэтью Барзал (17). Российские форварды хозяев Артемий Панарин, Павел Бучневич и Виталий Кравцов результативными действиями не отметились, голкипер Александр Георгиев отразил 22 броска.Варламов отразил все 30 бросков по своим воротам и превзошел рекорд Гленна Реша по продолжительности «сухой» серии, который был установлен в 1975 году, — 178 минут 28 секунд. На данный момент серия Варламова без пропущенных шайб составляет 213 минут 56 секунд.Варламов выступает за «Айлендерс» с 2019 года, до этого он играл в НХЛ за «Вашингтон» и «Колорадо». В нынешнем сезоне он провел 33 матча, одержал 19 побед и семь раз отстоял «на ноль». Матч против «Рейнджерс» стал для Варламова третьим подряд, в котором он не пропустил ни одной шайбы.