Дортмундская "Боруссия" и "Лейпциг" сыграют в финале Кубка Германии по футболу

ТАСС, 1 мая. Дортмундская «Боруссия» на своем поле одержала победу над клубом «Хольштайн Киль» со счетом 5:0 в полуфинальном матче Кубка Германии по футболу.На эту тему«Лейпциг» стал первым финалистом Кубка Германии по футболуВсе голы были забиты в первом тайме. Забитыми мячами отметились Джованни Рейна (16-я, 23-я минуты), Марко Ройс (26), Торган Азар (32) и Джуд Беллингем (42). «Хольштайн Киль», который выступает во второй бундеслиге, на пути к полуфиналу выбил из турнира мюнхенскую «Баварию», обыграв ее на стадии 1/16 финала (2:2, по пенальти — 6:5).«Боруссия» вышла в финал впервые с 2017 года. Тогда команда из Дортмунда в решающем матче турнира обыграла «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне (2:1). Всего «Боруссия» девять раз играла в финале Кубка Германии, четыре раза побеждала, пять раз проигрывала.В финале «Боруссия» встретится с «Лейпцигом», который накануне обыграл «Вердер» (2:1). Решающий матч турнира запланирован на 13 мая в Берлине.