"Газпром-Югра" не сумел выйти в полуфинал Лиги чемпионов по мини-футболу

ТАСС, 29 апреля. Российский клуб «Газпром-Югра» из Югорска в четвертьфинале Лиги чемпионов по мини-футболу уступил испанскому «Интеру» со счетом 0:3. Плей-офф турнира проходит в формате «Финала восьми» в хорватском Задаре.Забитыми мячами отметились Сесилио Мораес (16-я минута, 38) и Лукас Триподи (34).«Финал восьми» должен был пройти в Минске с 28 апреля по 3 мая, но был перенесен в хорватский Задар. Причиной послужила эпидемиологическая ситуация в Белоруссии.В восьмерку сильнейших команд Европы пробились российские КПРФ и «Газпром-Югра», испанские «Барселона» и «Интер», португальские «Спортинг» и «Бенфика», словенский «Добовец» и казахстанский «Кайрат».КПРФ проведет свой четвертьфинальный матч со «Спортингом» в четверг, начало — 19:00 мск. Победитель этой встречи в полуфинале 1 мая сыграет с «Интером». В другом матче 1/2 финала встретятся «Барселона» и «Кайрат». Финал турнира состоится 3 мая.«Газпром-Югра» является победителем Лиги чемпионов сезона-2015/16. Тогда в финале российская команда переиграла «Интер» со счетом 4:3. «Интер» — самый титулованный клуб в истории Лиги чемпионов. На его счету пять побед в турнире.