Калакуцкий: победа "Крыльев Советов" над "Динамо" в матче Кубка России не должна удивлять

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. «Крылья Советов» в четвертьфинале Бетсити Кубка России против «Динамо» имели меньше шансов на победу, однако проход команды в полуфинал не должен вызывать удивление. Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор самарского клуба Евгений Калакуцкий.На эту тему«Динамо» проиграло «Крыльям Советов» и не сумело выйти в полуфинал Кубка России по футболу«Крылья Советов» одержали победу со счетом 2:0. На стадии четвертьфинала Кубка России самарская команда была единственным представителем второй по силе лиги страны — Олимп Футбольной национальной лиги (ФНЛ).«Мы надеялись на положительный результат, у нас были аргументы для его достижения. Да, мы были андердогами в этом противостоянии, но потому и любим футбол, что в нем может случиться всякое», — сказал Калакуцкий.«Так что удивление этот результат не должен вызывать. У нас хорошая молодая команда, и по стилю игры мы схожи с „Динамо“. Но это мое мнение, [за квалифицированной оценкой] по этому вопросу лучше обратиться к тренеру и игрокам», — заметил он.Соперником «Крыльев» по полуфиналу может стать ЦСКА, «Локомотив» или «Ахмат». «Кто предпочтительней? Загадывать не стоит. На бумаге каждый из оставшихся соперников сильнее нас, поэтому кто выпадет, с тем и будем играть с целью добиться положительного результата», — заключил Калакуцкий.Полуфинальные пары определятся в результате жеребьевки, матчи пройдут 21-22 апреля. Финал запланирован на 12 мая. Действующим победителем Кубка России является петербургский «Зенит».