"Рома" победила "Аякс" в первой игре 1/4 финала Лиги Европы

ТАСС, 8 апреля. Нидерландский «Аякс» на своем поле со счетом 1:2 проиграл итальянской «Роме» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы. Встречу обслуживала российская судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым.На эту тему«Манчестер Юнайтед» обыграл «Гранаду» в первом матче четвертьфинала Лиги ЕвропыВ составе хозяев мяч забил Дэви Классен (39-я минута), у гостей отличились Лоренцо Пеллегрини (57) и Рожер Ибаньес (87). На 53-й минуте форвард хозяев Душан Тадич не сумел реализовать пенальти.В другом четвертьфинальном матче лондонский «Арсенал» на своем поле сыграл вничью с пражской «Славией» со счетом 1:1. В составе хозяев мяч на 86-й минуте забил Николя Пепе, у гостей отличился Томаш Голеш (90+3). Ответные матчи состоятся 15 апреля.«Аякс» один раз становился победителем турнира — в сезоне-1991/92, в прошлом сезоне клуб не сумел пройти первый раунд плей-офф. «Рома» ни разу не выигрывала турнир, высшим достижением является выход в финал в сезоне-1990/91.«Арсенал» дважды играл в финале турнира (1999/00, 2018/19), «Славия» выходила в полуфинал в сезоне-1995/96.Бедный вратарь pic.twitter.com/k7Zt7Pc00w- Матч ТВ (@MatchTV) April 8, 2021