Мини-футбольный клуб "Ростов" сотворил небольшую сенсацию в Чемпионате Высшей лиги, выбив липецкую к

Ростовская область, 8 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Перед стартом игр плэй-офф Высшей лиги российского мини-футбольного первенства никто не верил в «Ростов». Получилось, так, что дебютант чемпионата лишь в последнем туре регулярного сезона завоевал путевку в решающую стадию, плюс ко всему, соперник победитель «регулярки» западной конференции — липецкий ЛКС. Но, донской клуб доказал всем, что лидер для него не преграда.Домашняя победа в первом матче 4:2, оставляла нам неплохие шансы в ответном. Счет в игре открыли ростовчане, после розыгрыша штрафного Алексей Черевиченко «издевательски» катнул мяч в липецкие ворота. До перерыва хозяева отыгрались и вышли вперед — 3:1.Во втором тайме бразильский «казак» Заза перечеркнул несколько героических спасений вратаря ЛКС эффективным добиванием – 3:2. Через минуту липчане ответили точным выстрелом — 4:2.Липецкая драма развернулась за семь минут до окончания матча. Хозяева нахватали фолов, и Шамсутдинов безукоризненно реализовал 10-метровый. Липчане на грани катастрофы: при трех наших забитых в гостях соперникам теперь надо забивать дважды. Они оставляют ворота пустыми — и на последней минуте в них влетает еще один мяч.Ничья 4:4, общая победа Ростова 8:6 — и теперь Ростов будет пробиваться в полуфинал. Соперник — победитель регулярки восточной конференции «Сибиряк». Первая встреча у нас 10-го апреля, ответная в Новосибирске — 13-го. Кстати, новосибирская команда не чужая для нашего тренера. Первый сезон в России как игрок Густаво Парадеда провел в «Сибиряке», и болельщики признавали его лучшим игроком команды.

Информационный портал ПРО-НОВОШАХТИНСК — новости Ростовской области.