Терюшков объяснил потерей концентрации голы в ворота "Химок" в добавленное время

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков считает, что футбольный клуб «Химки» оказал достойное сопротивление чемпиону страны «Зениту» в гостевом матче 24-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги. В беседе с ТАСС он допустил, что мячи в компенсированное время были пропущены из-за потери концентрации.На эту тему«Зенит» прервал десятиматчевую беспроигрышную серию «Химок» в чемпионате России по футболуВ понедельник «Химки» в гостях уступили «Зениту» со счетом 0:2, прервав 10-матчевую серию без поражений. Первый гол был забит в компенсированное к первому тайму время, второй — в добавленное ко второму.«Чемпион есть чемпион, наша 10-матчевая серия, к сожалению, прервалась, — сказал Терюшков. — Потеря концентрации, наверное, в добавленное время что в первом, что во втором тайме вылилась в два пропущенных мяча. У нас тоже были моменты: и [Резиуан] Мирзов, и [Павел] Могилевец могли забить. За команду точно не стыдно».Терюшков не стал выделять заслуги отдельных футболистов команды. «Команда играла с чемпионом, порой даже не уступала, но в любом случае что не имя в „Зените“, то член сборной, и не только России. Играли достойно, чемпион смотрелся сильнее, обидно, но идем дальше, это все-таки „Зенит“. Отмечать никого не хотелось бы, все игроки показали себя лидерами, команда была цельной. Следующая игра с „Тамбовом“ дома, будем настраиваться на нее», — отметил он.«Химки» занимают девятое место в турнирной таблице, набрав 35 очков. «Зенит» лидирует, набрав 51 очко и на четыре очка опережая идущий вторым «Спартак».