Серебряный призер чемпионата Европы штангистка Тё призналась, что недовольна результатом

МОСКВА, 5 апреля. /ТАСС/. Ольга Тё, завоевавшая серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве разочарована судейской ошибкой, из-за которой лишилась одного подхода в толчке. Как сказала спортсменка журналистам, она недовольна своим выступлением на этом старте.На эту темуРоссиянка Ольга Тё завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеТё заняла второе место в весовой категории до 59 килограммов с результатом 210 кг (95 кг в рывке + 115 кг в толчке). Первое место заняла представительница Азербайджана Боянка Костова (211), третьей стала француженка Дора Чакунте (210), уступившая Тё по дополнительным показателям. Россиянка Александра Козлова заняла четвертое место (202).«Я испытываю сейчас смешанные эмоции, и радость, и злость, и слезы. Конечно, золото было близко. Я могла лучше отработать в рывке, мы профукали один подход в толчке, значит, так надо было, будем работать дальше. Волнение сказывалось, в итоге недовольна», — призналась Тё.Перед тем, как Те вышла на первую попытку в толчке, ее тренеры пытались перезаявить вес на более тяжелый, но не уложились из-за судей во временной регламент. В итоге первая попытка спортсменки оказалась нерезультативной.«У меня такое случилось в первый раз, но я старалась не думать. Но я узнала об этой ошибке только после того, как толкнула 115 кг», — сказала спортсменкаТё 25 лет, она является чемпионкой Европы среди спортсменок не старше 23 лет. 23-летняя Козлова является бронзовым призером чемпионата Европы 2019 года, который проходил в Батуми. Тогда она показала суммарный результат 213 кг (96+117), уступив представительнице Латвии Ребеке Кохе (221 кг) и россиянке Татьяне Алеевой (214). На Кубке России — 2021, который проходил в конце января в Старом Осколе, Козлова показала второй результат (186), уступив Тё (193). На августовском чемпионате России Козлова была первой (200), Тё — второй (196).