"Лилль" обыграл ПСЖ и вышел на первое место в чемпионате Франции по футболу

ТАСС, 3 апреля. «Лилль» на выезде победил «Пари Сен-Жермен» в матче 31-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0.На эту темуФиналисты прошлогоднего розыгрыша «Бавария» и ПСЖ сыграют в 1/4 финала Лиги чемпионовЕдинственный мяч в игре забил Джонатан Дэвид (20-я минута). В компенсированное ко второму тайму время нападающий ПСЖ Неймар получил вторую желтую карточку и покинул поле, а после этого был удален защитник «Лилля» Тьягу Джало.Защитник парижской команды Маркиньос провел 200-й матч в составе клуба в чемпионате страны. Из-за заражения коронавирусом встречу пропустил полузащитник хозяев Марко Верратти. ПСЖ проиграл «Лиллю» дома впервые за 22 матча, в предыдущий раз «Лилль» праздновал победу в Париже в апреле 1996 года.«Лилль» вышел на первую строчку в турнирной таблице чемпионата страны, набрав 66 очков. ПСЖ идет вторым, имея в активе 63 очка. В следующем туре «Лилль» 9 апреля на выезде сыграет с «Мецем», ПСЖ днем позднее в гостях сыграет со «Страсбуром». 7 апреля подопечные Маурисио Почеттино на выезде проведут первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против германской «Баварии».