Гендиректор "Сочи" отметил, что команду не стоит недооценивать

МОСКВА, 21 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Вышедший в четвертьфинал Бетсити Кубка России футбольный клуб «Сочи» не нужно недооценивать, несмотря на то, что команда проводит в Тинькофф — Российской премьер-лиге (РПЛ) второй сезон. Об том ТАСС заявил генеральный директор сочинцев Дмитрий Рубашко.На эту темуФутболисты «Сочи» победили «Краснодар» и вышли в четвертьфинал Кубка России«Сочи» в воскресенье на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 2:1 в 1/8 финала Кубка России. Соперник команды по следующей стадии турнира определится 23 февраля, когда пройдет жеребьевка.«Очень хорошая игра, понравилась. После подготовки [к возобновлению сезона] команда выглядела хорошо, проявила характер. Уже настроены к возобновлению чемпионата», — сказал Рубашко.«Краснодар» выглядел не лучшим образом? Это сильная, солидная, очень хорошая команда, они играли очень неплохо, как и «Сочи», — отметил собеседник агентства. — Была равная игра, обоюдоострая. Да, «Сочи» второй сезон в премьер-лиге, но зачем команду недооценивать?"Также генеральный директор «Сочи» отметил, что соперник смотрелся хорошо, несмотря на то, что 18 февраля сыграл в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против хорватского «Динамо» из Загреба (2:3). «Игроки мотивированы и в каждом матче готовы биться за победу. У „Краснодара“ несколько дней назад была непростая игра, они выглядели очень хорошо», — подчеркнул он.Рано говорить о жеребьевкеВ четвертьфинал Кубка России помимо «Сочи» вышли тульский «Арсенал», а также московские «Динамо», ЦСКА и «Локомотив». В еще одном воскресном матче «Ростов» встречается с «Ахматом». На 22 февраля были запланированы две игры — «Химки» — «Крылья Советов» и «Уфа» — «Урал». Встреча в столице Башкортостана была перенесена на 3 марта из-за плохой погоды.«Мы ставим для себя задачи от игры к игре, — сказал Рубашко, отвечая на вопрос о целях в Кубке России. — Парни максимально мотивированы, чтобы выигрывать в каждом матче, будь это кубок или чемпионат. Мы ехали за победой, и слава богу, все случилось так. Сейчас все мысли о начале чемпионата».«Что нам сейчас думать о жеребьевке? Завтра еще будет матч. Как пройдет жеребьевка, так и пройдет. Повторюсь, нельзя недооценивать любую команду», — резюмировал гендиректор «Сочи».