Гол и передача Свечникова помогли "Каролине" победить "Тампу" в матче НХЛ

ТАСС, 21 февраля. «Каролина» обыграла «Тампу» со счетом 4:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).Заброшенными шайбами отметились Винсент Трочек (23-я минута), Себастьян Ахо (36), Седрик Пакетт (44) и Андрей Свечников (58). Российский форвард также сделал результативную передачу. Свечников набрал 16 очков (7 голов + 9 передач) в 16 матчах нынешнего сезона.Голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 24 броска из 27. Он потерпел четвертое поражение в сезоне при девяти победах. Вратарь «Каролины» Алекс Неделькович также отразил 24 броска и оформил первый шатаут в сезоне.Пакетт впервые отличился в составе «Каролины». Он перешел в команду из «Тампы» 13 февраля в результате обмена.«Каролина» занимает первое место в таблице Центрального дивизиона, набрав 25 очков в 16 матчах. «Тампа» идет четвертой с 21 очком за 15 игр.В следующем матче «Каролина» примет «Тампу» 23 февраля.