Бартфельд: арбитр верно назначил пенальти в ворота "Спартака" в кубковом матче с "Динамо"

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Главный арбитр Кирилл Левников справедливо назначил пенальти в ворота «Спартака» во встрече 1/8 финала Бетсити — Кубка России по футболу с «Динамо». Такое мнение ТАСС высказал бывший инспектор Международной федерации футбола (ФИФА) Натан Бартфельд.На 15-й минуте встречи Левников назначил пенальти в ворота красно-белых, посчитав, что защитник «Спартака» Виктор Мозес сыграл рукой в своей штрафной площади. Главный арбитр встречи принял решение после консультации с видеоассистентами (VAR).«Тут движение руки на мяч. Это желтая карточка и 11-метровый. Другого решения быть не может», — сказал Бартфельд.Встреча проходит на «ВТБ-Арене» в Москве. После первого тайма «Динамо» выигрывает со счетом 1:0.