"Айнтрахт" прервал беспроигрышную серию "Баварии" из шести матчей в чемпионате Германии

ТАСС, 20 февраля. Футболисты франкфуртского «Айнтрахта» обыграли мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:1 в домашнем матче 22-го тура чемпионата Германии.В составе победителей голы забили Даити Камада (12-я минута) и Амин Юнес (31). У проигравших отличился Роберт Левандовский (53).«Айнтрахт» прервал беспроигрышную серию «Баварии» из шести матчей (пять побед, одна ничья) в чемпионате Германии. Во всех турнирах серия мюнхенского клуба без поражений длилась восемь встреч (семь побед, одна ничья). В предыдущий раз «Бавария» проиграла 13 января в 1/16 финала Кубка Германии клубу второй бундеслиги «Хольштайн Киль» в серии пенальти (2:3), в чемпионате страны — 8 января в гостях «Боруссии» из Мёнхенгладбаха (2:3).«Бавария» занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 49 очков после 22 матчей. «Айнтрахт» идет четвертым, имея в активе 42 очка после 22 встреч.В следующем туре подопечные Ханса-Дитера Флика 27 февраля примут «Кёльн», а 23 февраля на выезде сыграют первую встречу 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского «Лацио». «Айнтрахт» в 23-м туре чемпионата страны 26 февраля в гостях сыграет с «Вердером».