Российская команда G-Drive Racing завоевала право выступить в гонке "24 часа Ле-Мана"

ТАСС, 19 февраля. Российская команда G-Drive Racing одержала досрочную победу в азиатской серии «Ле-Ман» и обеспечила себе право выступить в престижной суточной гонке «24 часа Ле-Мана». В пятницу на трассе в Абу-Даби два экипажа российской команды показали второй и третий результаты.Первым на финише был экипаж британской команды JOTA (4 часа 2 минуты 12,808 секунды). Два экипажа G-Drive Racing отстали от победителя на 4,896 секунды и 1 минуту 4,125 секунды соответственно.Второе и третье места позволили российской команде во второй раз подряд выиграть азиатскую серию «Ле-Ман» и получить аккредитацию на главный старт сезона — «24 часа Ле-Мана».Заключительная гонка азиатской серии «Ле-Ман» пройдет в субботу также на автодроме Абу-Даби.