Пирло рассказал о причинах поражения "Ювентуса" в матче Лиги чемпионов против "Порту"

ТАСС, 18 февраля. Игроки итальянского футбольного клуба «Ювентус» неправильно настроились на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против португальского «Порту». Об этом заявил главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло, комментарий которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).На эту тему«Порту» обыграл «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионовВ среду «Порту» на своем поле обыграл «Ювентус» со счетом 2:1. Первый гол португальская команда забила на второй минуте матча.«Мне кажется, мы хорошо подготовились, но настрой был неправильным, — сказал Пирло. — Когда пропускаешь на первых минутах, становится только сложнее, особенно когда играешь против такой команды, как „Порту“, которая обороняется двумя компактными линиями и мало пропускает. „Порту“ часто действует в таком ключе в Лиге чемпионов, но мы позволили им играть так, как они этого хотели. Нам надо было играть с мячом лучше и быстрее».«Порту» здорово закрывал свободные зоны в центре поля, и нам следовало лучше использовать фланги, но при медленной игре с мячом это сделать непросто", — добавил главный тренер «Ювентуса».Ответная встреча пройдет 9 марта в Турине.