"Ливерпуль" сыграл вничью с "Эвертоном" в мерсисайдском дерби

ТАСС, 17 октября. «Ливерпуль» сыграл вничью с «Эвертоном» со счетом 2:2 в гостевом матче пятого тура чемпионата Англии по футболу.В составе «Ливерпуля» голами отметились Садио Мане (3-я минута) и Мохаммед Салах (72), для которого этот мяч стал 100-м за клуб. В составе «Эвертона» мячи забили Майкл Кин (19) и Доминик Калверт-Льюин (81). На 90-й минуте красную карточку получил нападающий «Эвертона» Ришарлисон.Гол Мане стал самым быстрым в истории противостояния клубов в рамках Английской премьер-лиги (АПЛ).Эта встреча стала 237-й в истории мерсисайдского дерби. Команды сыграли вничью в 76-й раз, «Ливерпуль» выиграл 93 встречи, «Эвертон» — 66. «Эвертон» не может обыграть своего соперника с 2010 года.После пяти игр «Ливерпуль» занимает второе место в таблице АПЛ, набрав десять очков, «Эвертон» с 13 очками после пяти встреч занимает первое место. В следующем туре «Ливерпуль» 24 октября примет «Шеффилд Юнайтед», а «Эвертон» на следующий день в гостях проведет матч против «Саутгемптона».