Новошахтинцы спрашивают: включат ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж?

Новошахтинцы спрашивают: включат ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж?
«Отпуск по уходу за ребенком засчитывается в общий и непрерывный трудовой стаж. Как и в стаж работы по специальности. За исключением, правда, случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости», — сообщила старший помощник прокурора города Новошахтинска Наталья Степанюк.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником обязаны сохранить место работы и должность. Так определено в трудовом законодательстве. И конкретно в статье 256 Трудового кодекса России.

фото сайта

Информационный портал ПРО-НОВОШАХТИНСК — новости города Новошахтинск.



Источник: https://xn----8sbfzkodccbfmwl8b7b.xn--p1ai/news/23278-novoshahtincy-sprashivayut-vklyuchat-li-otpusk-po-uhodu-za-rebenkom-v-trudovoi-stazh.html
21:40
ADM
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...