Бартфельд считает, что в ворота венгров следовало назначить пенальти за игру рукой

МОСКВА, 15 октября. /ТАСС/. Главный арбитр Майкл Оливер должен был назначить пенальти в ворота венгерской команды в матче против сборной России по футболу во втором тайме матча четвертого тура Лиги наций. Такое мнение ТАСС высказал бывший инспектор Международной федерации футбола Натан Бартфельд.На эту темуСборная России сыграла вничью с венграми в четвертом туре Лиги нацийВстреча прошла в среду на «ВТБ-Арене» в Москве и завершилась со счетом 0:0. На 57-й минуте матча после удара в створ ворот венгерской сборной мяч попал в руку игроку гостевой команды. Британский судья не назначил пенальти.«Я считаю, что надо было назначать пенальти, — сказал Бартфельд. — Игрок венгерской сборной умышленно выставил руку, в которую попал мяч. Это пенальти, несмотря на сильный удар и маленькое расстояние».Сборная России продолжает лидировать в турнирной таблице группы 3 дивизиона В, набрав восемь очков в четырех матчах. Команда Венгрии занимает второе место, имея в активе семь очков в четырех встречах, далее идут турки (3) и сербы (2).