"Фиорентина" обыграла "Торино" в первом матче нового сезона чемпионата Италии по футболу

ТАСС, 19 сентября. «Фиорентина» на своем поле одержала победу над «Торино» со счетом 1:0 в стартовом матче чемпионата Италии по футболу сезона-2020/21.Гол на 78-й минуте забил Гаэтано Кастровилли. В начале второго тайма защитник «Фиорентины» Кристиано Бираги отправил мяч в ворота соперника, но после использования системы видеоассистента рефери был зафиксирован офсайд.В прошлом сезоне «Фиорентина» заняла 10-е место, «Торино» финишировал 16-м. Предыдущий розыгрыш чемпионата Италии был прерван из-за пандемии коронавируса и был доигран летом. Чемпионом страны в прошлом сезоне стал «Ювентус».В следующем туре «Фиорентина» в гостях сыграет с «Интером», «Торино» примет «Аталанту». Оба матча пройдут 26 сентября.