Григорий Иванов: футболисты "Урала" заслужили очки в матче с "Зенитом"

МОСКВА, 19 сентября. /Корр. ТАСС Анатолий Мартынов/. Футболисты «Урала» в домашнем матче восьмого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Зенита» заслужили очки своей игрой и проявленным характером. Такое мнение ТАСС высказал президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.На эту тему«Урал» и «Зенит» сыграли вничью в матче чемпионата РоссииМатч в Екатеринбурге завершился со счетом 1:1. Счет на четвертой минуте открыл капитан «Зенита» и сборной России Артем Дзюба. Арбитры матча сначала отменили гол, так как посчитали, что Дзюба находился в офсайде, но после использования системы видеоассистента рефери (VAR) мяч был засчитан. На 69-й минуте счет сравнял Андрей Панюков.«Мы для этого и выходим, чтобы дать бой любой команде, — сказал Иванов. — Если бы все выходили против „Зенита“, других наших лидеров и сразу складывали ручки, ножки, заранее говорили, что мы здесь проиграем, что было бы. За победу над любым соперником даются три очка, а за ничью одно. „Урал“ сегодня своей игрой заслужил очки, благодарен ребятам, которые проявили характер и хорошо играли».Иванов отметил, что недоволен работой видеоассистентов рефери (VAR). «У меня нет претензии к судьям, которые работали в поле. Но вот этот VAR, видно было сразу, что Артем Дзюба был чуть в офсайде. Если бы этот гол не засчитали, может, мы и выиграли бы, но в футболе не бывает сослагательного наклонения», — добавил президент клуба.В турнирной таблице РПЛ «Урал» с 10 очками идет 10-м. В следующем туре екатеринбуржцы 27 сентября в гостях сыграют с грозненским «Ахматом».