"Куньлунь" уступил "Автомобилисту" в первом домашнем матче КХЛ в Мытищах

МЫТИЩИ /Московская область/, 17 сентября. /ТАСС/. Пекинский «Куньлунь» проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 2:5 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча стала первой для китайской команды на арене в подмосковных Мытищах и прошла в присутствии 739 зрителей.На эту темуРекорд по выплатам за телеправа и карантин «Йокерита». В КХЛ прошел совет директоровЗаброшенными шайбами в составе «Автомобилиста» отметились Анатолий Голышев (8-я и 23-я минуты), Павел Дацюк (20), Денис Бодров (45) и Джефф Плэтт (54). За «Куньлунь» отличился Дэнни Кристо (3, 31).Для Голышева эти шайбы стали 100-й и 101-й в КХЛ, ассистировавший ему в эпизоде с первым голом Чарльз Геноуэй достиг отметки в 100 передач в лиге. Дацюк набирает очки в четвертой встрече подряд, на его счету в этих матчах 5 очков (2 гола + 3 передачи).В свете невозможности выступления «Куньлуня» на территории Китая из-за вызванных пандемией ограничений клуб проводит домашние матчи текущего сезона на «Арене-Мытищи».«Автомобилист» возглавил таблицу Восточной конференции, набрав 11 очков. «Куньлунь» проиграл все шесть матчей и без очков в активе занимает последнюю строчку.В следующем матче «Автомобилист» 20 сентября сыграет дома с омским «Авангардом», «Куньлунь» днем ранее примет уфимский «Салават Юлаев».В других матчах игрового дня нижегородское «Торпедо» уступило дома в овертайме череповецкой «Северстали» (3:4), а челябинский «Трактор» в гостях обыграл подольский «Витязь» (3:1).