Дубль Зарипова помог "Ак Барсу" обыграть "Салават Юлаев" в матче КХЛ

ТАСС, 17 сентября. Казанский «Ак Барс» на своей арене со счетом 4:1 обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Казани прошла в присутствии 4 445 зрителей.На эту темуРекорд по выплатам за телеправа и карантин «Йокерита». В КХЛ прошел совет директоровВ составе победителей заброшенными шайбами отметились Найджел Доус (15-я минута), Станислав Галиев (52) и Данис Зарипов (23, 48), у проигравших отличился Тему Хартикайнен (8).Зарипов также отметился двумя голевыми передачами. Финский форвард «Салавата» Хартикайнен набирает очки за результативность в пятой игре подряд. Нападающий казанской команды Кирилл Петров в эпизоде с голом Доуса отдал голевую передачу, которая стала для него 150-й в КХЛ.«Ак Барс» в последних семь домашних матчах против «Салавата» одержал семь побед. Для казанской команды эта победа стала четвертой кряду в текущем сезоне, клуб занимает пятое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 10 очков. «Салават Юлаев» с тем же количеством очков располагается на третьей строчке.В следующем матче команда из Казани 20 сентября примет «Сочи», «Салават Юлаев» днем ранее в гостях встретится с пекинским «Куньлунем».