ПСЖ одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Франции, в меньшинстве обыграв "Мец"

ТАСС, 17 сентября. «Пари Сен-Жермен» победил «Мец» со счетом 1:0 в перенесенном домашнем матче первого тура чемпионата Франции по футболу. Матч был отложен на более поздний срок из-за участия парижского клуба в финале Лиги чемпионов.В компенсированное ко второму тайму время гол забил Юлиан Дракслер. На 65-й минуте получил вторую желтую карточку и покинул поле защитник парижан Абду Диалло.На эту темуФутболист ПСЖ Неймар дисквалифицирован на два матча чемпионата ФранцииВо встрече не смогли принять участие нападающий Неймар, полузащитник Леандро Паредес и защитник Лейвен Кюрзава, которые были удалены в воскресном матче против «Марселя» (0:1) после потасовки. Также встречу пропустил форвард Килиан Мбаппе, который отбывает карантин после заражения коронавирусом.В среду стало известно, что Неймар и Паредес получили по два матча дисквалификации, Кюрзава пропустит шесть встреч.В первых двух матчах сезона ПСЖ уступил «Лансу» (0:1) и «Марселю» соответственно. Парижский клуб поставил рекорд по количеству минут без голов для действующего чемпиона лиги. Подопечные Томаса Тухеля не могли отличиться на протяжении 273 минут.По итогам трех туров действующий чемпион Франции имеет в активе три очка и занимает 15-е место. «Мец» уступил во всех трех встречах и идет 17-м. В следующем туре ПСЖ сыграет 20 сентября в гостях с «Ниццей», «Мец» в тот же день примет «Реймс».