«Ростов» -«Локомотив»: Байрамяна признали «светлым пятном»

Ростовская область, 14 сентября. DON24.RU На «Ростов Арене» нескольько минут назад завершился матч седьмого тура между московским «Локомотивом» и хозяевами поля. Встреча прошла с преимущесвом нашей команды, но голов зрители не увидели. Ничья — 0:0.Летние неудачи«Локомотив» в свой последний приезд оставил недобрую память. Вспомните, в конце марта наша команда набрала приличную форму, шла в головной группе, имели шикарную прессу. Ростовскую полузащиту называли одной из лучших в Премьер-лиге. И вот — домашний матч с «Локо». Что это было? Полный провал. 1:3 на табло — и чемпионат остановился. Вернее, взял паузу.Потянулись долгие четыре месяца без мяча. Изоляция, домашние тренажеры, переписка в соцсетях… Вынужденные каникулы. А когда настал рестарт, нашу команду словно подменили. «Ростов» пережил карантин тяжелее всех. дело в том, что нас первых настиг удар судьбы. И летом дела пошли хуже некуда.Но сейчас все приходит в норму. Игроки возвращаются в строй. Уже трнируется в общей группе Дмитрий \Чистяков, получивший в начале июля тяжелейшую травму ноги. К счасью, перелома удалось избежать.Сюрприз от «Локо»За матчем с железнодорожниками наблюдали 17 тысяч зрителей. Вместимость «Ростов Арены» увеличилась до 40 процентов. В составе гостей — сюрприз. Не очень для них приятный. На скамейке запасных остался Гжегош Крыховяк, герой той мартовской встречи. Это он перевернул ход матча, забив два мяча в ворота Песьякова.У нас в старте Еременко, Байрамян, Глебов, Ионов. В запасе Мамаев, Хашимото.Упущенные возможностиВ самом начале поактивнее были гости. Но затем инициативу перехватили ростовчане. Дважды на ударную позицию  выходил Шомуродов. А в середине тайма ошибся вратарь «Локомотива» Гильерме, подаривший мяч нашему центрфорварду в собственной штрафной площадке. жаль, что Элдор не ожидал подобного подарка, и голкипер железнодорожников сумел забрать мяч у него в ногах.В перерыве поздравления принимал Хорен Байрамян. Нашего полузащитника поздравляли с дебютом в составе сборной /Армении. Жаль только, что дебют был несколько омрачен поражением армянской команды от сборной Северной /Македонии в матче Лиги Наций — 1:2. Вторая половина также прошла в атаках ростовчан. Половину тайма Песьяков откровенно скучал. Асамый опасный момент случился незадолго до финального свистка. Элдор Шомуродов точной передачей вывел Ионова к воротам Гильерме. Но наш капитан не сумел как следует распорядиться мячом, и тот стал легкой добычей голкипера «Локо».Под конец тренерский штаб гостей выпустил на поле Крыховяка. Но польский хавбек проявил себя только тем, что заработал желтую карточку за грубость в отношении нашего игрока.Лучшим игроком матча эксперты телеканала «Матч-Премьер» признали Алексея Ионова. Они же назвали Хорена Байрамяна «светлым пятном».

Информационный портал ПРО-НОВОШАХТИНСК — новости Ростовской области.