"Спартак" попросил РФС разъяснить решения арбитра Карасева в матче против ЦСКА

МОСКВА, 14 сентября. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Московский клуб «Спартак» попросил Российский футбольный союз (РФС) разъяснить решения главного арбитра Сергея Карасева в матче седьмого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) против столичного ЦСКА. Об этом ТАСС заявил генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов.На эту темуОхладили пыл. ЦСКА лишил «Спартак» лидерства в РПЛ, нанеся ему первое поражение в сезонеМатч ЦСКА — «Спартак» прошел в воскресенье и завершился победой хозяев со счетом 3:1. На первой минуте игры желтую карточку за фол на вбегавшем в штрафную площадь нападающем красно-белых Эсекьеле Понсе получил защитник армейцев Вадим Карпов. Также в каждом из таймов в ворота красно-синих Карасев в спорных эпизодах не назначил пенальти, эпизоды просматривались с помощью системы видеоассистента рефери (VAR), работавшие с ней видеоассистент Евгений Турбин и его помощник Антон Аверьянов подтвердили решения главного судьи. В концовке встречи в голевой атаке ЦСКА мяч попал в руку полузащитнику Ивану Облякову, после чего момент продолжился и нападающий армейцев Чидера Эджуке забил третий мяч в ворота спартаковцев.«Мы просто попросили РФС разъяснить [решения судьи], это ни в коем случае не претензия, — сказал Газизов. — Это обычная практика, ничего страшного. Претензий к работе Сергея Карасева нет. Мы имеем право на то, чтобы нам разъясняли решения судей, мы им воспользовались».«Спартак» после семи матчей занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, набрав 14 очков. Отставание от располагающегося на первой строчке «Сочи» составляет одно очко. В следующем туре красно-белые 20 сентября на выезде сыграют с казанским «Рубином».