Определились чемпионы России по выездке и конному троеборью

МОСКВА, 13 сентября. /ТАСС/. Чемпионы России по конному спорту в олимпийских дисциплинах «выездка» и «троеборье» стали известны в воскресенье. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Федерации конного спорта России (ФКСР), в выездке праздновала победу Ольга Иванова на Авансе, в троеборье — Евгения Овчинникова на Орионе.Чемпионаты России по выездке и троеборью проходили с 9 по 13 сентября.В подмосковном комплексе Maxima Park собрались лучшие выездковые всадники страны. По итогам двух программ — большого приза и переездки большого приза — Ольга Иванова и Аванс дважды заняли второе место. Серебро досталось победителю Кубка России этого года Марии Клементьевой с Доктором Вэнделом. Пара стала первой в большом призе, однако в переездке финишировала третьей и по сумме баллов уступила победителям. Третье место у Полины Афанасьевой и Фраппучино.На базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» развернулась борьба за титул чемпиона России по троеборью. К последнему дню соревнований, когда всадники выступают в конкуре, лидеров турнира разделяли всего несколько штрафных очков. Лучший результат по итогам трех дней показала Евгения Овчинникова в паре с Орионом. Второе место у Андрея Митина и Картели, на третью строчку поднялись Олеся Косарева и Фри Энд Изи Би.В августе был определен чемпион России по конкуру. Титул победителя впервые в карьере завоевала Ксения Хайрулина.