Россиянин Мазепин выиграл первую гонку этапа "Формулы-2" в Италии

ТАСС, 12 сентября. Российский пилот команды Hitech GP Никита Мазепин стал победителем первой гонки девятого этапа серии «Формула-2», который проходит в Италии.Вторым финишировал его партнер по команде итальянец Лука Гьотто, третьим стал швейцарец Луи Делетраз (Charouz Racing System).Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман, выступающий за команду Prema, сошел с дистанции из-за технических проблем, Артем Маркелов (BWT HWA Racelab) финишировал восьмым и во второй гонке, которая пройдет в воскресенье, будет стартовать с первого места.Партнер Шварцмана по команде сын семикратного чемпиона «Формулы-1» немца Михаэля Шумахера Мик Шумахер финишировал пятым.