Датчанин Вести выиграл первую гонку этапа "Формулы-3" в Италии

ТАСС, 12 сентября. Датский пилот команды Prema Фредерик Вести выиграл первую гонку заключительного этапа серии «Формула-3», который проходит в Италии.Второе место занял британец Джейк Хьюз (HWA Racelab), тройку призеров замкнул француз Тео Пуршер из ART.Пилоты программы развития российского автоспорта SMP Racing Александр Смоляр (ART) и Михаэль Белов (Charouz Racing System) финишировали седьмым и 27-м соответственно.Вторая гонка этапа пройдет в воскресенье.В прошлом сезоне чемпионом «Формулы-3» стал российский пилот Роберт Шварцман. В 2013 году, когда серия носила название GP3, победителем сезона стал Даниил Квят.