Мостовой: "Спартак" не пробился в финал Кубка России, но команду не в чем винить

МОСКВА, 19 июля. /ТАСС/. Московский «Спартак» уступил в полуфинале Олимп — Кубка России по футболу петербургскому «Зениту», однако команду не в чем винить — игроки хорошо проявили себя. Таким мнением с ТАСС поделился бывший игрок сборной России Александр Мостовой.«Зенит» обыграл «Спартак» на своем поле со счетом 2:1, в составе «Зенита» голы забили Артем Дзюба (24-я минута, с пенальти) и Далер Кузяев (45+3). У «Спартака» отличился Александр Соболев (45+1).На эту тему«Зенит» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России по футболу«До игры много говорилось о том, что „Спартак“ проиграет, что „Зенит“ выиграет легко, но этого не произошло — »Спартак" проявил себя молодцом, и в какие-то моменты игра выравнивалась, а при счете 2:1 «Спартак» начал владеть преимуществом, — сказал Мостовой. — Может, и не было моментов, но давление было, и «Спартак» мог сравнять — «Зенит» в какой-то момент начал думать об обороне. Я думал, что «Зенит» пройдет, но будет трудно — так и произошло, и обвинить «Спартак» не в чем, и нельзя сказать, что они играли плохо".На 43-й минуте мяч в ворота «Зенита» отправил Самуэль Жиго, однако после использования системы видеоассистента рефери (VAR) гол был отменен из-за офсайда. На 81-й минуте желтую карточку за споры с арбитром получил главный тренер «Зенита» Сергей Семак.«Что касается судейства, то VAR показал линию, было „вне игры“. Судья где-то давал карточку, где-то не давал, но особо спорных моментов я там не увидел — а те, что были, показали», — отметил Мостовой.Подводя итоги выступления «Спартака» в нынешнем сезоне, Мостовой сказал: «Сезон у „Спартака“ можно назвать провальным, потому что в чемпионате выше седьмого места не подняться, в Кубке тоже дальше полуфинала не прошли — надежды, что были, не сбылись в очередной раз. Перемен было достаточно, их на пять лет вперед хватит, в них уже все запутались, но на что надеялись, когда приглашали Тедеско? Пришел человек, которого никто не знал, прошел год, и что?»