Новиков: ФК "Динамо" идеально реализовало план на игру против "Краснодара"

ТАСС, 19 июля. Футболисты московского «Динамо» идеально реализовали план на перенесенную игру 23-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Краснодара». Такое мнение на пресс-конференции выразил главный тренер москвичей Кирилл Новиков.В воскресенье «Динамо» со счетом 2:0 обыграло на выезде «Краснодар». На 17-й минуте был удален голкипер хозяев Матвей Сафонов.На эту тему«Локомотив» сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне-2020/21«Мы рады, что победили, соперник сильный, приятно было обыграть его дома. Мы анализируем каждого соперника, понимали, что „Краснодар“ хорош перед штрафной площадью, наша задача была перекрыть эту область, а то, что „Краснодар“ атакующая команда, и у них возникают проблемы с обороной, мы понимали. Весь план на игру ребята идеально реализовали. Удаление облегчило нам задачу, тем более на 20-й минуте, его же не просто так удалили, выбежали в контратаку, это удаление — заслуга нашей команды», — заявил Новиков.В основном составе команды с первых минут вышли четыре футболиста не старше 21 года: защитник Роман Евгеньев, полузащитник Игорь Школик и нападающие Максим Данилин и Вячеслав Грулев, отметившийся голом.«Мы уверены в ребятах, меня удивляют высказывания болельщиков, которые сперва просят выпускать молодежь, а потом спрашивают, зачем они выходят. У нас хорошая молодежь, которая сегодня хорошо себя показала. Мы будем давать им шанс, если они себя зарекомендуют на тренировках и играх», — заключил тренер.В заключительном туре «Динамо» 22 июля сыграет дома с «Оренбургом». Клуб обеспечил себе шестую строчку в турнирной таблице, в случае победы чемпиона страны «Зенита» в Олимп — Кубке России «Динамо» начнет выступление в квалификации Лиги Европы со второго раунда.