Гендиректор ФК "Зенит": мы доминировали в первом тайме матча Кубка России со "Спартаком"

МОСКВА, 19 июля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Футболисты петербургского «Зенита» должны были воплотить подавляющее преимущество в большее число голов в первом тайме полуфинального матча Олимп — Кубка России с московским «Спартаком». Такое мнение ТАСС высказал генеральный директор санкт-петербургского клуба Александр Медведев.В воскресенье «Зенит» одержал победу над «Спартаком» со счетом 2:1.На эту тему«Зенит» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России по футболу«Была очень интересная игра, „Зенит“ должен был создать солидное преимущество еще в первом тайме, но не смог этого сделать, несмотря на подавляющее преимущество по количеству ударов по воротам и в створ ворот, по остроте моментов. Команда доминировала. Но „Спартак“ — хорошая команда, поэтому обыграть ее, подчеркну, именно обыграть, было непросто», — сказал Медведев.В первой половине первого тайма после прострела в штрафную «Зенита» форвард «Спартака» Александр Соболев упал в борьбе с защитником «Зенита» Юрием Жирковым. Главный арбитр Сергей Иванов не воспользовался помощью системы видеоассистента рефери (VAR). Позже Иванов после подсказки арбитров, отвечавших за VAR, назначил пенальти в ворота «Спартака» из-за нарушения правил защитником красно-белых Ильей Гапоновым на нападающем «Зенита» Сердаре Азмуне, а затем не засчитал гол защитника «Спартака» Самуэля Жиго из-за офсайда.«Апеллировать к судейству — это последнее дело, когда не остается других аргументов», — отметил Медведев.В финале турнира «Зенит» сыграет с «Химками» 25 июля. Встреча пройдет на «Екатеринбург-Арене», начало матча в 17:00 мск.