"Химки" обыграли "Урал" и вышли в финал Кубка России по футболу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июля. /ТАСС/. Подмосковные «Химки» стали первыми финалистами Олимп — Кубка России по футболу сезона-2019/20, обыграв в гостях со счетом 3:1 екатеринбургский «Урал». На матче, который принимала «Екатеринбург-Арена», присутствовали 3407 зрителей.На эту темуМатч года для «Спартака». Красно-белые сыграют в полуфинале Кубка России с «Зенитом»Первый мяч в матче был забит на 11-й минуте — точным ударом отметился защитник гостей Евгений Гапон. Также в составе «Химок» мячи забили полузащитник Александр Трошечкин (36-я минута) и нападающий Артем Полярус (37). У «Урала» на 74-й минуте отличился нападающий Андрей Панюков.«Химки» во второй раз в своей истории вышли в финал Кубка России. В сезоне-2004/05 подмосковный клуб уступил ЦСКА (0:1) в финале национального кубка.«Химки» предыдущий официальный матч провели 15 марта, сыграв вничью в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком» (2:2) в 27-м туре Олимп — Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Турнир был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Подмосковный клуб занял второе место в турнирной таблице и получил путевку в Тинькофф — Российскую премьер-лигу (РПЛ) на следующий сезон. «Урал» занимает 11-е место в РПЛ после 29 туров.Во втором полуфинале Кубка России петербургский «Зенит» в воскресенье на домашней арене примет московский «Спартак». Начало матча — в 18:30 мск. Финал национального кубка пройдет 25 июля на «Екатеринбург-Арене».