Немец Бекманн выиграл вторую гонку этапа "Формулы-3" в Венгрии

ТАСС, 19 июля. Германский пилот команды Trident Давид Бекманн выиграл вторую гонку третьего этапа серии «Формула-3», который завершился в Венгрии. Гонка прошла в дождевых условиях.Второе место занял австралиец Оскар Пиастри из Prema, третьим стал норвежец Деннис Хаугер из Hitech GP.Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Александр Смоляр, выступающий за команду ART, стартовал с 27-го места, но сумел прорваться в очковую зону, финишировав на седьмой позиции. В воскресенье Смоляру исполнилось 19 лет.После трех этапов в турнирной таблице лидирует Пиастри, на счету которого 76 очков. На втором месте находится американец Логан Сарджент из команды Prema (50), на третьем — француз Тео Пуршер из ART (48). Смоляр занимает 13-ю позицию, имея на счету 14 очков.Следующий этап «Формулы-3» пройдет с 31 июля по 2 августа на британской трассе «Сильверстоун».