"Ювентус" вышел в финал возобновленного Кубка Италии по футболу

ТАСС, 12 июня. «Ювентус» на своем поле сыграл вничью с «Миланом» со счетом 0:0 в ответном матче полуфинала Кубка Италии по футболу. Первая встреча, прошедшая 13 февраля в Милане, завершилась со счетом 1:1, «Ювентус» вышел в финал благодаря голу на гостевом поле.На эту темуЧемпионат Италии по футболу возобновится 20 июняМатч прошел при пустых трибунах. На 16-й минуте нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не сумел реализовать пенальти. На 17-й минуте игрок «Милана» Анте Ребич получил прямую красную карточку. Роналду не реализовал второй пенальти за «Ювентус» при 14 успешных попытках.Чемпионат и Кубок Италии были приостановлены в начале марта по причине пандемии коронавируса. Чемпионат возобновится 20 июня. В кубковых встречах отменено дополнительное время, при равном счете команды определят победителя в серии пенальти.В финале «Ювентус» сыграет с победителем противостояния «Наполи» — «Интер», первый матч завершился победой «Наполи» со счетом 1:0, ответная встреча пройдет в субботу в Неаполе. Финал пройдет 17 июня. «Ювентус» чаще всех побеждал в кубке страны, на счету туринской команды 13 побед и пять серебряных медалей.Из пятерки ведущих чемпионатов возобновилось первенства Германии и Испании. Чемпионат Англии продолжится 17 июня, французское первенство закончилось досрочно, также были завершены чемпионаты Нидерландов и Бельгии. Сезон Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) возобновится 19 июня.